Организация питания в образовательной организации

• Условия питания в детском саду
    Для организации питания в детском саду имеются функциональные помещения: пищеблок, склад продуктов питания.
    В детском саду имеется вся необходимая документация по питанию, которая ведется по форме и заполняется своевременно.
    Меню составляется на основании примерного меню, в соответствии с Приказом управления образованием от 24.09.2013 № 1203-п. Технология приготовления блюд соответствует технологическим картам и строго соблюдается.При составлении меню и расчёте калорийности соблюдается оптимальное соотношение пищевых веществ (белков, жиров, и углеводов) которое составляет 1:1:4 соответственно.
    В каждой группе на информационном стенде для родителей ежедневно вывешивается меню с перечнем и выходами блюд на день.

Смена питьевой воды в емкости для ее раздачи проводится не реже чем через 3 часа. Время смены кипяченой воды отмечаться в графике, ведение которого осуществляется организацией в произвольной форме.

Время приема пищи
    • Время организации питания воспитанников МБДОУ «Детский сад №103» осуществляется в соответствии с документами, регламентирующими организацию питания в ДОУ и режимом дня воспитанников. Количество приёмов пищи в группах– четыре: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник.

• Положение об организации питания в ДОУ 103 (PDF; 2.92 Мб )
    Ответственный по организации питания
    • Михайлова Галина Сергеевна, телефон- 21-66-98, график работы- ежедневно с понедельника по пятницу с 8.00-16.30

• Дети - инвалиды ( Устав МБДОУ "Детский сад № 103" от 21.06.2017 г.)

Дополнительная информация
    • В ДОУ сформирована эффективная система контроля за организацией питания детей. Контроль за качеством питания, закладкой продуктов, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет специалист Михайлова Г.С. и комиссия по питанию.