О специально оборудованных учебных кабинетах
Кабинет учителя- логопеда (для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ приспособлен частично)
    г. Владимир, ул. Юбилейная, 64 а
    Количество:
    1

музыкально- спортивный зал (приспособлен частично)
    г.Владимир, ул.Юбилейная, д.64 а
    Количество:
    1

приспособленных библиотек для инвалидов - нет в наличии
    г. Владимир, ул. Юбилейная, д. 64 а
    Количество мест:
    0
    Площадь:
    6.9 м2

специальные объекты спорта отсутствуют
    г. Владимир, ул. Юбилейная, д.64 а

– территория МБДОУ № 103 имеет асфальтовое твердое покрытие;

– разработан паспорт доступности учреждения с учетом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья;

– в групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам;

- в МБДОУ № 103 организовано взаимодействие со специалистами службы ПМПК обеспечено психолого–педагогическое сопровождение воспитанников всех категорий.

О специальных условиях питания

Питание воспитанников МБДОУ "Детский сад № 103" организовано в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26. Зарегистрировано в Минюсте России 29.05.2013г. № 28564.
    Питание в МБДОУ "Детский сад № 103" осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню.На основе примерного 10-дневного меню ежедневно составляется меню-требование и утверждается заведующим строго по утверждённым технологическим картам данного меню. Рецептуры и технологии приготовления блюд и кулинарных изделий, вошедшие в меню, обеспечивают их высокую пищевую и биологическую ценность, специально адаптированы для дошкольного питания с учетом функциональных особенностей детского организма.
    Рационы питания для воспитанников сбалансированы по содержанию макро- и микро-элементов и предусматривают удовлетворение 75% от суточной потребности детей дошкольного возраста в пищевых веществах и энергии за счет четырехразового питания (завтрак, 2-й завтрак (сок фруктовый), обед, уплотненный ужин).
    В меню не используются пищевые продукты, являющиеся облигатными аллергенами (вызывающие аллергические проявления у значительного количества детей).Специальные условия питания для детей инвалидов - нет в наличии

О специальных условиях охраны здоровья

Специальных условий охраны здоровья - нет в наличии. Вся работа детского сада строится на принципах охраны жизни и здоровья детей: проводится ежедневный утренний приём детей воспитателями и (или) медицинским работником, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья и проводят термометрию (измерение температуры) в присутствии родителей, по показаниям. Настоящие правила, и нормативы направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по их воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению в дошкольных организациях.

Доступа к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям - нет в наличии.

Приспособленных электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ - нет в наличии

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - нет в наличии

не предусмотрено

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Количество жилых помещений:
    не предусмотрено

Мясникова Людмила Николаевна
    Ульянова Наталья Александровна
    Михайлова Галина Сергеевна

Документы образовательной организации

Дополнительная информация

НАЛИЧИЕ АВТОСТОЯНКИ (ПАРКОВКИ) НА ТЕРРИТОРИИ ОРГАНИЗАЦИИ ИЛИ РЯДОМ, НАЛИЧИЕ ВЫДЕЛЕННЫХ ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ ДЛЯ АВТОТРАНСПОРТА ИНВАЛИДОВ - нет в наличии.